НОВОСТИ САЙТА

Как выбрать спортивный шейкер

Приветствую всех любителей здорового образа жизни и спорта!!!

Аксессуаром для любого посетителя тренажерного зала или фитнес цента, будь то девушка или молодой человек является пластмассовая бутылка-шейкер. Как правильно выбрать этот стакан — шейкер если вы начали посещать тренировки по фитнесу или бодибилдингу.

Как выбрать шейкер

выбор шейкера для вас

Давайте переведем это слово «shake» с английского. Означает это понятие трясти, или проще встряхиватель. Впервые об этом предмете заговорили в Англии в 1840 году.  В жизни этот предмет широко используется, особенно в барах и ресторанах, барменами для приготовления алкогольных напитков. Только в основном там металлические стаканчики.

Для чего нужен шейкер

спортивный шейкер

В спорте нашел применение этот пластиковый стаканчик, тоже для приготовления коктейлей только со спортивной начинкой. В нем размешивают смеси белков и углеводов. Шейкер выступает блендером для приготовления протеиновых коктейлей и гейнеров. В качестве основы для приготовления энергических напитков выступает вода, сок фруктов(свежевыжатых) или молоко. Обратите внимания не нужно заливать в шейкер слишком холодную или горячую воду. К жидкостям добавляются необходимое количество протеинового порошка или иной белково-углеводной смеси. Перед тем как выбрать, нужно знать, как приготовить протеин в шейкере. Это очень просто. Я, например, перед тем как идти в спортзал добавляю в этот элемент порошок(протеин) мерной ложкой, и убираю в спортивную сумку, рядом лежит простая бутылка с водой (не газированной). После тренировки добавляю необходимое количество воды и размешиваю. А вот тут и главное из чего состоит шейкер.

Шейкер 3 в 1

шейкер для фитнеса правила выбора

Существует множество видов шейкеров, они подразделяются по объему. Есть 600 мл шейкеры и 700 мл. Конструкция этой бутылки очень своеобразна и удобная в применении. Недорогие варианты спортивного аксессуара представляют из себя обычный пластиковый стакан или бутылка как вам угодно. Бывают с захлопывающей крышкой и закручивающей (по резьбе). Я предпочитаю с резьбой, более надежный вариант спортивного шейкера. Не раскроется в сумке, лучше герметизация, удобно наливать молоко или воду, шире горлышко чем у захлопывающегося варианта. Обязательным элементов фитнес бутылки является сеточка или сито. Конструкция ее может быть различной и материал изготовления, производители в этом преуспели. Главная функция этой сеточки является процесс перемешивания или дробления кристаллов порошка при смешивании с жидкостью. В момент, когда вы встряхивайте шейкер. Процесс этого движения не занимает много времени несколько секунд 20-25 секунд будет достаточно чтобы получить протеиновый коктейль. Равномерно и быстро мы приготовим для себя спортивную добавку не применяя блендера или кухонного комбайна. Главное убедиться, что спортивная смесь размешалась и превратилась в однородную массу.

Как пользоваться шейкером

Дорогой вариант шейкера включает в себя дополнительные набор, ячейки, которые расположены ниже к основной бутылки и хорошо крепятся(завинчиваются). В них для удобства можно переносить и хранить ВСАА, креанит, витамины. Вот такими простыми движениям пользоваться можно шейкером в любой точке вашего нахождения (работа, тренажерный зал, дом, улица, машина). При выборе шейкера убедитесь, чтобы на внешней стороне стакана присутствовала измерительная шкала, двух видов. Если вернуться к тому как я использую шейкер вы видите я сначала добавляю протеин и ни чего больше, только затем жидкость, непосредственно перед употреблением. Хранить растворенное спортивное питание не рекомендуется более 2 часов, а употребить лучше сразу. Питательные вещества, содержащие в добавках при жидком состоянии способствуют размножению бактерий и может испортить напиток. Поэтому спортивный шейкер использовать в качестве холодильника не стоит. Постарайтесь сразу после использования промыть спортивный шейкер, чтобы избежать запаха и осадка на стенках. Чаще тщательно мойте надолго прослужит мой вам совет хотя, производители рекомендуют менять его раз в год. На стенках остается осадок, и не всегда смывается. У меня пока «работает» и не подводит уже больше года. При выборе этого спортивного аксессуара обратите внимания на прозрачность и цвет продукции, может для некоторых это и не имеет значение, но все — же. Иногда мы изготавливаем коктейли в шейкере при плохом освещении или наоборот при сильном солнечном свете и можем не заметить сколько добавили жидкости или порошка. Обратите внимание на эту мелочь. При выборе пластикового шейкера откройте бутылку проверьте герметичность, удобство использования именно для вас, проверьте наличие сеточки. Если вы хотите прикреплять шейкер, то можно рассмотреть вариант с карабином на внешней стороне, на вопрос где можно приобрести этот шейкер, я могу предложить купит на али экспресс. Цены дешевле чем в спортивных магазинах вашего города Для этого используйте cashback здесь вы получите дополнительную скидку на любую продукцию. Это может быть отличным подарком для молодого человека или вашей девушки которая изъявила желание изменить свою фигуру и начать заниматься фитнесом. Надеюсь мои рекомендации помогут и вопрос – «как выбрать шейкер?» будет для вас закрыт, и вы поделитесь со своими друзьями в соц. сетях об этом и прокомментируйте мою статью.Можете рассмотерть себе вариант здесь. С Уважением Сергей.

 

Оставить комментарий

🙂 😄 😆 😋 😡 😳 😱 😭 😞 😞

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.