НОВОСТИ САЙТА

Коронавирус и спорт Как избежать заражения в спортзале при коронавирусе

koronavirus i sport

Приветствую всех любителей здорового образа жизни и спорта!

Последняя главная тема всех новостных событий в мире, стране — это вирус COVID-19.Распространение короновируса идет быстрее, чем ожидалось. Отменяются чемпионаты, турниры, выступления. На фоне этого, большинство регионов страны стали закрывать спортивные площадки. ФОКи, бассейны, спортзалы, фитнес центры. Как отразиться на атлетах кто привык держаться себя в постоянной физической форме при отсутствии посещать любимые тренажерные залы? Короновирус и спорт, как решить эту проблему. Давайте попробуем помочь друг другу.

Как не подхватить короновирус в спортзале

Если в вашем регионе еще стабильная ситуация (у нас в Нижнем Новгороде 7 зараженных на 24.03.2020 г.) Вам повезло, и вы еще можете успешно посещать тренажерный зал и коронавирус вам не страшен. Но следует прислушаться к ряду советов, чтобы не заразиться коронавирусов в тренажерном зале. Да, тренажёрка приравнивается к общественному месту, где люди соприкасаются с предметами, контактируют с тренером, коллегами, потоотделение, наконец учащенное дыхание в помещении.Для претовращения заражения коронавирусов в спортзале внимательно прочитайте и запомните!!!

  • придерживайтесь дистанции 1-2 метра от других посетителей тренажерного зала
  • по возможности мойте руки после каждого перемещения от снаряда к снаряду
  • возьмите с собой на тренировку дезинфицирующее средство, используйте его, чтобы исключить проявления коронавируса при занятиях спортом, протирая грифы, ручки тренажеров и гантели
  • не прикасайтесь пальцами к носу, глазам, губам вирус проникает через слизистую
  • сократите время тренировочного процесса до 60 минут

Чем можно заразиться в тренажёрном зале читайте тут.

Если ваш регион,город постигла учесть, что коронавирус и спортзал несовместимы, закрыли доступы в тренажерные залы, фитнес центры не отчаивайтесь и не бросайте заниматься физическими упражнениями.

Чем заменить упражнения в тренажерном зале если коронавирус затронул спорт

Воспользуйтесь занятиями в домашних условиях с собственным весом и подручными средствами. С комплексом упражнений вы можете ознакомиться на моем блоке. Для отягощений возьмите, гири, разборные гантели, 5 литровые бутыли, залейте водой, песком. Кто-то может воспользоваться и 19 литровыми бутылями. Для кардио подойдут беговые дорожки, степперы, упражнения на фитболе,ролик для пресса. Главное всегда держать себя в форме и не расстраиваться.

Отличный вариант занятия спортом при коронавирусе это свежий воздух

Тут главное индивидуальное занятия на расстоянии от других гуляющих. Если с партнером, то держите нужную дистанцию (1-2 метра) Постарайтесь уединиться в парке, сквере, лесу. Возьмите с собой сэндбэг.

Допускается использования велосипеда(даже зимой), пробежка, занятия на турнике.

Старайтесь умеренно нагружать свой организм на улице, даже если вы давно занимаетесь спортом. Тренировка для тела — это стрессовый момент, что способствует выделению миокинов (биологически активные вещества) движущим элементами иммунитета. Не прикасайтесь к элементам на улице без перчаток, защитных средств.

Заключение, хотелось бы ответить фразой героя военного фильма «война – это все преходяще. А музыка вечно». В нашем случаи коронавирус –преходяще, а спорт вечно. Желаю здоровья и успехов во всем! С Уважением Сергей.

Оставить комментарий

🙂 😄 😆 😋 😡 😳 😱 😭 😞 😞

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.