НОВОСТИ САЙТА

Правила поведения,которые помогут вам в тренажерном зале

рамка

Приветствую всех любителей здорового образа жизни и спорта!

Если вы уже выбрали себе тренажерный зал,который по всем параметрам подходит вам,вы собираетесь в первый раз посетить его.Правила поведения в тренажерном зале,вот на что нужно обратить внимание.Прочтите эту статью,в которой будут описаны не писаные правила этикета в тренажерном зале или можно назвать кодекс чести,которого должен придерживаться каждый посетитель,ведь вы вошли в семью любителей физических упражнений и спортивного инвентаря.

правила поведения в большом тренажерный зал

Правила поведения в тренажерном зале для вас

Они помогут вам быстро адаптироваться в тренажерном зале,стать так сказать «своим».Даже постоянные посетители могут не знать об этих правилах или забыли о них поэтому и для вас,опытные спортсмены, это будет поучительно.

1.Тренировочная экипировка всегда должна быть чистой.Стирайте свой тренировочный комплект вовремя.А лучше, для смены иметь дополнительный комплект одежды. Ведь запах вашего тренировочного результата от носков и маек пропитанные потом не вызовут у окружающих положительные эмоции. Обязательно у вас должна быть сменная обувь,в которой вы тренируетесь.Уличная обувь исключается из тренировочной экипировки,это неуважение фитнес залу,кстати вас могут не допустить до тренировки,да и нужно подумать о элементарных нормах гигиены.

2.Подбирайте адекватную форму для тренировок и мейк-ап. Ведь вы идете не в ночной клуб, а туда где люди сосредоточены на физических нагрузках.Поэтому одежда с глубокими декольте,с гламурными аксессуарами и яркими вызывающими рисунками будут отвлекать других посетителей и приведут к насмешкам в ваш адрес.

3.Воздержитесь в часы посещения тренажерного зала от использования сильнопахнущего парфюма и дезодорантов,кремов и спреев. В закрытых помещениях сильнодействующие запахи способны увеличивать свои свойства,что может повлиять на самочувствие других занимающихся,среди которых могут оказаться аллергики.Но и нельзя допускать,чтобы ваши потовые выделения доставляли неудобства другим,поэтому используйте антипирспиранты без запаха.

4.Девушкам с длинными волосами,лучше заранее заделать волосы в пучке или хвост.Это поможет избежать зацепления ваших волос за тренировочный инвентарь,да и оставленные волосы на тренажере не приведут в восторг других.

5.Перед началом упражнения,протрите тренажер или скамью это обезопасит вас от пота предыдущих не вежливых атлетов,да и после себя тоже следует полотенцем протереть оборудование.

6.После выполнения подходов на спортивном станке,обязательно уберитесь за собой,освободите штангу от блинов,это покажет другим,что снаряд свободен.И учтите,что не нужно снимать блины сначала только с одной стороны,а то ведь может гриф и сыграть кому-нибудь.

замки на штангу вешай,одно из правил в тренажерном зале

7. Безхозного тренажера в зале не бывает,поэтому не бросайтесь сразу к свободной штанге и снимать блины,на ней могут еще заниматься.Поэтому спросите свободна штанга или нет.В случаи занятости того или иного инвентаря договоритесь с напарником о смене его после выполнения или постарайтесь вместе выполнять упражнения во время перерывов.

не занимайте занятое,тоже явялется правилом в тренажерном зале

8.Старайтесь и приучите себя исключить громких звуков.Например не надо бросать гантели на пол,или стукать их друг об друга во время выполнения упражнения.После подхода громко снимать блины с грифа и вызывающе бросать их.

9.Не надо громко общаться по мобильнику,постарайтесь выйти из рабочей зоны помещения,дабы другие посетители не отвлекались от занятий и не сбивайте их с рабочего ритма.К этому нужно добавить «громкие переклички» с товарищем или знакомым в разных концах зала,хотите пообщаться отойдите и не мешайте другим.

10.При выполнении подходов не следует использовать не нормативную лексику,это шокирует других и может вызвать недоверие к вам со стороны более опытных атлетов.Ведь некоторые могут воспринять это в свой адрес.

поведение в тренажерном зале может не понравиться

11.Не стоит отказывать в просьбе другим,если просит позаниматься вместе с вами,если зал переполнен и не хватает спортивных станков, можно ведь и в двоём заниматься на тренажере.»Как аукнется,так и откликнется»-как кстати подойдет для этого правила поведения в тренажерном зале.

12.Если вы наизусть выучили комплекс известного бодибилдера и уже знаете как нужно выполнять,не нужно указывать другим как нужно делать то или иное упражнение.Для этого есть инструктор или тренер.Советчикам быть не нужно.

13.При выполнении упражнения не загораживайте другим участникам вид на зеркало.Ведь не только вы следите за своей техникой.постарайтесь занять такое положение,чтобы всем было удобно.Если вам загородили,уважительно попросите принять в сторону.

14.Не стоит обсуждать чужие результаты других атлетов в пренебрежительных тонах,ведь вы тоже когда начинали впервые.А ведь найдуться,те кто делает лучше вас.Подумайте об этом.

15.Не загромождайте тренажеры и скамейки личными вещами:косметикой,бутылочкой с водой.Используйте для этого специальные места,при их отсутствии воспользуйтесь подоконником или на крайний случай положите или поставьте вещи на пол.

16.При переносе например грифа штанги с блинами убедитесь,что замки закреплены на грифе,исключите несчастные случаи в тренажерном зале.

17.Не делайте из себя хомяка.Возьмите только те снаряды,которые вы будете использовать здесь и сейчас.

18.Не занимайте кардиотренажер более 30 минут(исключение когда вы в зале один или одна),когда в зале большое количество занимающихся,уважайте время других.Можно для кардио использовать и другой тренажер.

19.Не нужно смотреть на других «разинув рот»,это неприятно для людей и не красиво с вашей стороны.Постарайтесь избегать такого поведения.

20.Не забывайте об общих правилах поведения.Всегда здоровайтесь с администрацией и с людьми с кем уже не первую тренировку проводите в одно и тоже время.Это и приятно другим и вам и повод завести новые знакомства,да и тренировки будут проходить успешнее.

Надеюсь эти

правила поведения в тренажерном зале

помогут вам в достижении отличных результатов в фитнесе и бодибилдинге.С Уважением Сергей

Оставить комментарий

🙂 😄 😆 😋 😡 😳 😱 😭 😞 😞

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.