НОВОСТИ САЙТА

Принципы тренировок в бодибилдинге

sekrety trenirovki

Приветствую всех любителей здорового образа жизни и спорта!!!

Любой посетитель тренажерного зала, атлет предпочитающий качаться дома стремиться прогрессировать в достижении нужного результата. Набор мышечной массы, похудение, сжигание жира, рельефности мышц. Каждый идет своим путем. Не обходится без застоя и падения. На этой основе хочется поделиться с вами секретом тренировок. Несколько принципов тренировок вы можете взять на вооружение.

Секреты успешной тренировки в бодибилдинге

  • Обратите внимание на рабочие веса. Прогресс идет постепенно. Новичку не стоит браться сразу за большие веса. Перед началом тренировочного процесса хорошенько разогрейтесь. Приведите мышцы в рабочее состояние. Разминке уделите особое внимание. Техника выполнения в силовых видах спорта – залог успешного прогресса в будущем.
  • Перед подходом к упражнения сознательно подготовьтесь. Какие мышцы будут загружаться. Точечная нагрузка позволит избежать травма опасных ситуаций.
  • Перед походом в тренажерный зал не употребляйте сахар. Вариант натуральные углеводы с небольшим количеством жира. Энергетический запас продлит тренировку. Исключите период накачки мышц, когда вы только покушали или наоборот очень голодны.
  • Когда лучше ходить в тренажёрный зал. Этой теме у меня на блоге посвящена отдельная статья. В основном многие работают днем. То перед вечерним посещением спортзала осуществите легкую трапезу, только через час смело маршируйте качать мышцы, сбрасывать ненавистный жир.
  • Секретом эффективности тренировки выступает запас сил при работе с большими весами. Если энергия находится на низком уровне откажитесь сегодня посещать фитнес центр. Исключение для легкой кардио пробежки.
  • Держите во время тренировки мышцы в разогретом состоянии. Постоянное кровообращение в жилах отлично поглощают нагрузку, результат станет выше. Перерывы между подходами используйте для восстановления дыхание не сидите, двигайтесь, ходите.
  • Используйте необходимый тренировочный костюм, фитнес принадлежности для удобства протекания тренировочного времени (например, фитнес перчатки)
  • Соблюдайте график тренировок. Старайтесь посещать зал в одно время. Уделите достаточно времени для восстановления и правильному питанию, независимо от цели ваших тренировок.
  • В промежуток между упражнениями постарайтесь найти возможность вдохнуть свежего воздуха. Это придаст новый заряд организму.
  • Последний секрет тренировок это внутреннее «Я». Желание, правильный настрой главный путь к успеху в достижении поставленной цели.

Успехов вам Уважаемые читатели придерживайтесь вышеуказанных принципов. Заглядывайте на страницы блога «БУДЬ ВСЕГДА ЗДОРОВ», тренируйтесь, правильно питайтесь, привлекайте родных, близких к спорту, активному отдыху, ведите только здоровый образ жизни. С Уважением Сергей.

Комментарии

  1. Сергей, доброго Вам дня! Вот я вспомнил, как, будучи уже старшеклассником, я обзавелся книгой Джо Уайдера «Бодибилдинг. Фундаментальный курс».

    Помню, как прочитал: «…еще каких-нибудь 25 лет назад меня обзывали «мясным магазином», а моя девушка уговаривала меня оставить это малопопулярное хобби».

    Уже в мои школьные годы это хобби стало массово популярным, а для меня многих сейчас — это главное увлечение в жизни.

    Прочитал последний пункт и вспомнил, что по этому поводу в книге тоже было написано: нужен настрой, нужно захотеть этим заниматься, если же нет желания, если силы иссякли — бросайте тренировки на день, два, неделю. Отправляйтесь на отдых, переключитесь. И очень скоро Вы снова почувствуете огромное желание вернуться в тренажерный зал.

    Кстати, благодаря этой книге я два последних года занимался дома. С гантелями. А потом уже в институте. Это было ужасно тяжело и неудобно. Но это стоило того, когда я снимал на физкультуре одежду, то понимал: всё не зря!)

    Ответить

Оставить комментарий

🙂 😄 😆 😋 😡 😳 😱 😭 😞 😞

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.