НОВОСТИ САЙТА

Десятка лучших спортивных зарубежных фильмов

Доброе время суток дорогие друзья!

Тематика сюжетных линий в кино-индустрии велика начиная от комедии заканчивая ужасами,поэтому мы и любим ходить в кинотеатры или в домашней обстановке смотреть новый фильм.После каждого просмотра,определяем понравился нам этот фильм,заворожил, или мы отнеслись к нему поверхностно и смотрели без энтузиазма.У каждого человека в каком бы возрасте он не находился сложилась определенные предпочтения,но фильмы спортивной тематики интересны всем.В любом возрасте каждый из нас когда-либо любительски или профессионально занимался определенным видом спорта,и  будет интересно посмотреть со стороны на сюжет фильма,главного героя и события которые пробегают на твоих глазах и может кому-то,чем-то напомнит его спортивную жизнь.Десятка лучших спортивных зарубежных фильмов.Ранее я рассказывал про  десятку лучших отечественных спортивных фильмов на этот раз мне хотелось поделиться с вами десяткой лучших спортивных зарубежных фильмов,которые на мой взгляд являются лучшими в этот жанре кино.Здесь не будет первого и десятого фильма,каждый фильм по своему интересен-сюжетом,актерской работой,операторским мастерством,специальными эффектами которыми привлекают нас зарубежные фильмы.Десятка лучших спортивных зарубежных фильмов.

роккиРОККИ-1976 г.в. режиссер Джон Эвилдсен,сценарист и исполнитель заглавной роли Сильвестр Сталлоне. Вышедший фильм произвел фурор в Америке.Жизнь второстепенно боксера из города Кенсингтона  Рокки Бальбоа строиться на двух китах, деньги которые он вышибает из должников работая на мелкого мафика и ринга который он не может покинуть живя боксом,при этом не имея громких побед.Но как всегда в американских фильмах,герою предоставляется шанс.Это  по настоящему вернуться на ринг и завоевать любовь девушки,не первой красоты.В одно мгновенье все меняется,появляется цель и стремление Рокки-«Итальянского жеребца» доказать всем,что он настоящий боксер.Нынешний чемпион мира Аполло Крид (в исполнении Карла Уизерса) теряет перед решающим боем соперника и хочет помпезно выиграть бой у доморощенного бойца – таким бойцом становиться Рокки. Поборов в первую очередь себя, Рокки доказывает себе ,окружающим,что он не потерян и способен на многое-  поединок этому доказательство.При написании сценария С.Сталлоне основывался на противостоянии  между Мухаммедом Али и Чаком Вэпнером.Этот бой воодушевил актера,и он затри дня написал сценарий. После просмотра фильма так и хочется взять себя в руки и поставить цель о которой ты только мечтал но не хватало сил начать  осуществлять.Этот фильм получил три «Оскара» в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший монтаж». Фильм «Рокки» стала отправной точкой для кино- о боксе и боксерах.Продолжаем Десятка лучших спортивных зарубежных фильмов.

человек,который изменил всеЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИЛ ВСЕ— еще одна картина вошедшая в десятку лучших спортивных зарубежных фильмов.Эта картина 2011 года посвящена Билли Бину, генеральному менеджеру бейсбольной команды «Окленд Атлетикс», который задает целью вывести мало-финансированный клуб в лидеры лиги и находит способы это осуществить. Имея в распоряжении малоизвестных бейсболистов и меняя тактику игры менеджер заставляет по новому говорить о команде. Нестандартный подход, вера в свое дело и доверие к людям вот чем отличается генеральный менеджер.Режиссерская работа, отличная роль Брэда Питта,замечательное музыкальное сопровождение вот чем можно отметить данную картина. Смотрится на ура.Фразы актеров тоже являются сильной стороной картины.Цитата фильма-«Человек,который первым пробив стену,всегда набивает больше всего шишек»-говорит о стержне данной картины.Добиться только с командой наивысшех результатов.Неоднократно эту картину наминировали на престижных кинофестивалях.Поэтому фильм и входит в десятку лучших спортивных зарубежных фильмов.

игра на высотеИГРА НА ВЫСОТЕ— фильм 2014 года основан на реальных событиях. Это история футбольного тренера Боба Ладусера в исполнении Джеймса Кэвизела, благодаря которому безызвестная школьная футбольная команда провела победную серию из 151 игры.Американский футбол это национальная гордость США.Это игра и легла в основу сюжета. Стремление,самоотдача,трудолюбие и любовь к спорту привело команду и юных футболистов к заветным победам,хотя  пришлось жертвовать и временем и здоровьем.Картина показывает каких высот можно добиться проявив командный дух и веру в ближнего.Отлично показаны сцены игр в американский футбол, о котором в нашей стране не все знакомы.Отличная на мой взгляд спортивная драма в исполнении молодых актеров,для которых команда становиться вторым домом.Да можно сказать что это американский взгляд на около спортивную жизнь и взаимоотшения внутри молодого коллектива,но тем и хороша картина.Поэтому и фильм рекомендован на молодую аудиторию.

тренер картерТРЕНЕР КАРТЕР— еще одна картина посвящена молодой университетской команде по баскетболу.2005 года выпуска режиссер Томас Картер,в главной роли  Сэмюэл Л. Джексон. Картина рассказывает о новом тренере, который пришел в университет и возглавил школьную команду.Но команду нужно вновь создать и сплотить молодых игроков, но это не главное.Сильный и волевой учитель хочет воспитать не просто марионеток для спорта а личности.Тренер Картер умеет расставить приоритеты.Если ты поступил в университет,то в первую очередь ты должен учиться.Поэтому первые матчи команда проигрывает так как тренер не допускает до игр,отстающих в учебе спортсменов.Это вызывает раздражение как у учеников,так и родителей.За опоздание-наказание в виде усиленной пробежки и отжиманий. Но жесткие меры приносят результат, команда начинает выигрывать.Звездная болезнь молодым игрокам вскружило голову,и вновь мудрость тренера вернула их в риале жизни.История о сильной личности.Сильные цели,которые он умел передавать и другим.Желание борьбы и спортивная злость вот залог побед и благодаря этому они одерживали победы.Фильм «Тренер Картер», это отличная мотивация для любого человека, и не важно для чего, для спорта, творчества или других каких-то целей. Этот фильм учить добиваться своего-отличный зарубежный спортивный фильм.

рестлерРЕСТЛЕР-драматическая спортивная картина о закатившейся звезде 80 -х по рестлеру, Рэнди Робинсона по кличке Баран.Раньше был и успех и слава,а сейчас?Выступления за гроши и нищета.Получив инфаркт во время одного из матчей,врачи предупредили его о невозможности дальнейшего выступления на ринге.В картине показана к чему может привезти любого спортсмена если он не найдет себя в жизни.У рестлера стоит выбор- спокойно жить и вернуть любовь дочери или вернуться на ринг,что может привести его к гибели.Отличная роль Микки Рурка,за которую он получил «Золотого льва» на кинофестивале в Венеции.Настоящее кино без спецэффектов и ярких сцен,один герой и его существование.Финал фильма ставит вопрос перед зрителем,не только о том погиб герой или нет, а о том как велик и жесток спорт и какое место ты в нем занимаешь.Реально хороший зарубежный спортивный фильм.Входит по моему мнению Десятка лучших спортивных зарубежных фильмов.

гонкаГОНКА-фильм о золотой эре болидов,трасс,гонщиков  «Формулы 1» 70 годов прошлого века. История двух спортсменов, двух чемпионов, которые придерживаются различной жизненной философией и противоположными подходами к жизни, были как черное и белое, но в то же время как две стороны одной монеты, чьи сердца бились в унисон с «Формулой 1».Англичанин Джеймс Хант, австриец Ник Лауде на протяжении всего фильма борются друг с другом и каждый уверен в своей победе,а финишировать первым будет ой как нелегко.Одна ошибка может привезти к краху спортивной карьеры. Смотрится на одном дыхании.Отличный сценарий основанный на реальных событиях и режиссерская работа Рона Ховарда,и актерская игра Криса Хемсворта и Даниэля Брюлья и съемки оператора завораживает этот спортивный зарубежный фильм.Кинофильм вызывает дополнительный интерес у зрителя к  «Формула 1», как захватывающему и привлекательному виду спорту.

железное поколениеЖЕЛЕЗНОЕ ПОКОЛЕНИЕ-документальный фильм 2013 года Влада Юдина о жизни современных бодибилдеров. Подготовка к знаменитому турниру «Мистер Олимпия 2012».Правдивая история конкуренции,подготовка к соревнованиям,победы и поражения.В документалке дают интервью спортсмены данного вида спорта,как победители так и проигравшие.В первую очередь данная картина будет интересна любителям бодибилдинга,но и другая категория зрителей могут насладиться просмотром и может многое узнать о жизни спортсменов и в дальнейшем мотивироваться занятием культуризмом.

жапплу.ЖАППЛУ-французский фильм режиссера Кристиане Дюге 2013 года.События фильма разворачиваются в 80 годы ХХ века во Франции.Главный герой Пьер Дюран (Гийом Кане) преуспевающий адвокат,бросает перспективную работу и посвящает себя конному спорту к этому виду спорта у него давняя любовь.Это не просто спортивная драма.Это выбор заниматься любимым делом,несмотря на недоверие со стороны близких и сложности в процессе подготовки, лошадь по имени «Жапплу» которая не соответствует канонам конного спорта,но доверие со стороны человека к животному и наоборот,приводит к достижениям и поставленным целям. «Жапплу»-очень замечательный фильм снятый французскими киномотографистами.

малышка на миллионМАЛЫШКА НА МИЛЛИОН-картина 2004 года режиссер и исполнитель одной из главных ролей замечательный актер Клин Иствуд. Драматическая картина в которой рассказывается о 31 летней официантке Мэгги Фицджеральд в исполнении Хилари Суонк. Мегги пытается покончить  со своей никчемной жизнью и ставит перед собой практически невыполнимую задачу,выиграть чемпионский пояс по боксу по версии WBA.Для этого она приходит в секцию бокса,где тренером работает  Фрэнки Данну(Клин Иствуд),но он не видит перспектив в работе с девушкой и отказывается ее тренировать.Но настойчивость и целеустремленность заслуживает уважение и других спортсменов, поэтому Данну постепенно приступает к тренировкам с Мэгги. Переплетение спортивных и жизненных сторон человеческой жизни сближает главных героев.Картина Клина Иствуда заслужила признание и получила три премии «Оскара» за лучшую режиссерскую работу, за лучшую женскую роль,за лучшую мужскую роль,а в 206 году премию «Сезар» как лучший иностранный фильм.

тренерТРЕНЕР-картина поступила в прокат в 2014 году.Сюжет фильма основан на реальных событиях.В 1987 году в городок МакФарланд штата Калифорния с семьей переезжает бывший профессиональный тренер по американскому футболу Джим Уайт(Кевин Костнер).Джим устраивается в местную школу учителем по физкультуре,где учатся в основном дети переселенцев из Латинской Америки.Постепенно его подопечные начинают показывать хорошие способности в спорте,поэтому он  решает создать из них команду по легкой атлетики.Но достижения в спорте детей не всем по душе в этом городке,возникают препятствия на пути тренера и его команды.Это рассказ не только о перипетиях в спорте о блеске побед, а обычных жизненных традициях,дружбе и взаимовыручке.Достичь спортивного Олимпа может каждый,только нужно правильно выбрать направление.что и доказывает герой Костнера. Картина режиссера Ники Каро привлекает своей простой доступной линией,сложной реальностью жизни беженцев и верой в победу.Из простых побед.простых мальчишек вырастают будущие чемпионы.Картина достойная к просмотру,как лучший спортивный зарубежный фильм.

Конечно есть еще очень много замечательных спортивных зарубежных фильмов,которые могут войти в коллекцию фильмафонда по спортивной тематике.Вы можете поделиться ими и поделиться вашим мнением о них.Десятка лучших спортивных зарубежных фильмов. С Уважением Сергей.

Оставить комментарий

🙂 😄 😆 😋 😡 😳 😱 😭 😞 😞

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.