НОВОСТИ САЙТА

Как правильно выбрать спортивную обувь

Приветствую всех любителей здорового образа жизни и спорта!

Каждый человек в своей жизни всегда стоит перед выбором будь жизненные ситуации или различные направления,иногда над выбором не задумываемся,а иногда стоит определенная делема. В нашем случаи мы обсудим вопрос как правильно выбрать спортивную обувь для занятий спортом или фитнесом. Обувь это неотъемлемый аксессуар при занятиях спортом,фитнесом,вообщем любым активным образом жизни.Для начала,для чего нам нужна спортивная обувь?Ведь производители спортивной обуви нацелены под конкретный спортивное направление.Для активного отдыха,фитнеса,бега даже тяжелой атлетике существует своя обувь.Вот вы пришли в спортивный магазин и глаза разбегаются от разнообразия и радугу цветовой гаммы спортивной обуви.В основном это кроссовки.

Если вы любите путешествовать пешком на свежем воздухе,то вам необходимо обратить внимание на кроссовки с крепкой рельефной подошвой,причем с амортизирующим эффектом.Прогулка по пересеченной местности не имеет ровной и гладкой поверхности поэтому кроссовки с подошвой должны выглядеть немного массивней,прошита полностью подошва и верх кроссовок должен быть из  материала,который защитит при смене погодных условий.Обычно это кожа или резина. кедыПрогулка по улице полна неожиданностей,поэтому для защиты голеностопа лучше выбрать высокие кроссовки для защиты ног от вывихов.Но и в этом случаи материал для прогулочных кроссовок  это «дышащий материал».Для прогулок можно рассмотреть вариант-кеды.Они высокие,с прочной подошвой,недорогие очень модны в молодежной среде.Обратите внимание на размер,ведь при смене погоды, особенно женщины одевают теплые носки,если вы относитесь к их числу имейте это ввиду.

фитнес кроссовкиДля занятий в помещении,фитнес зале необходимо обратить внимание на кроссовки с мембраной,они должны свободно пропускать воздух и ноги при интенсивных занятиях не будут ощущать дискомфорт и не будут потеть.Возьмите кроссовки в руки согните их,свободное без треска и усилий сгибания говорит о качестве кроссовок.Только кожаные кроссовки обеспечат вам удобное и комфорте занятие.Кожа имеет свойство эластично видоизменяться,отсюда срок годности только увеличивается.Так как вы в тренажерном зале постоянно находитесь в движении,кроссовки для фитнеса должны легкие и удобные.Обратите внимание на цвет,яркие радужные цвета дают толчок к походу в спортзал,поэтому выбирайте красочные и приятные взгляду кроссовки.Некоторые люди с детства не любят заниматься шнуровкой,поэтому кому это сложно можно рассмотреть и вариант кроссовок без шнурков.При этом нужно обратить внимание,что отсутствие шнурков на кроссовок не всегда хорошо облегает ступню,подбирайте обувь в которых нога хорошо стоит и при интенсивных нагрузках не слетит в нужный момент.

Если вы увлеченно решили заняться бегом.Тогда в спортивном магазине есть ряд кроссовок именно длябеговые бега.Они имеют низкий уровень для придании аэродинамике при беге,в отличие от других самые легкие.Подошва воедино сливается с ботинком,очень эластична воздушная подушка в районе пятки и носка при беге придают легкость и отлично пружинят при соприкосновении с беговой дорожкой стадиона.Материал при этом у беговых кроссовках  влагоустойчив и не пропускает ее внутрь. Необходимо подбирать такой размер,чтобы в беговые кроссовки нога удобно и в тоже время прочно входила.Так же имеются шипы на некоторых беговых кроссовках.

шейпингЕсли вы занимаетесь аэробикой или шейпингом,то необходимо выбирать высокую обувь,чтобы защитить голеностопный сустав.Нагрузка при занятиях аэробикой в основном ложиться на переднюю часть стопы,обратите внимание чтобы такая обувь имела воздушную подушку в передней части.

Кроссовки для занятий футболом называют бутсами,имеют набутсы подошве ряд шипов,которые способствуют плотному соприкосновению с травяным покрытием газона футбольного поля и отлично помогают при нанесении ударов.В основном материалом при изготовлении бутс является кожа.Размер подбирайте на свое усмотрение,лучше прямо по размеру.В дальнейшем вы их разносите при игре, а вот например знаменитый футболист Роберто Карлос любил играть в бутсах на один размер меньше,это позволяло ему чувствовать носок при нанесении ударов по воротам.

кроссовки для баскетболаК баскетбольным кроссовкам требования следующие.Баскетбол это очень подвижная игра,поэтому кроссовки должны быть легкими.Иметь вентиляционные отверстия на внешней стороне.Внутри иметь тонкий мягкий материал.Подошва кроссовок для баскетбола должна мягкой и не скользящей и упругой,потому-что игра баскетбол проходит в основном на паркетном покрытии.

Если вы серьезно решили заняться большим теннисом,то обратите внимание на кроссовки с высоким задником,при резких изменениях в движении пятка не опускалась полностью, обладали крепкой шнуровкой и немного рифленой подошвой.Нога и обувь должны быть единым целым,дабы исключить получении травмы.теннис

Конечно при визуальном осмотре спортивной обуви необходимо ее помереть.Постарайтесь взять с собой носки,которые вы будете носить.Пройдитесь по магазину,комфорт и устойчивость в них скажет вам,что именно эта спортивная обувь подходит вам.Теперь вы знаете как правильно выбрать спортивную обувь.Для выбора спортобуви для детей перейдите к этой статье.Желаю успехов в достижении спортивных результатов,ведении здорового образа жизни.С Уважением Сергей.

Комментарии

  1. Новые модели спортивной обуви. Мужские и женские кроссовки, среди которых Nike, Adidas, New Balance, Asics, Reebok и Vans. Каталог товаров регулярно пополняется новыми моделями, цветами и размерами, поэтому каждый найдет здесь подходящий вариант.Покупателю предоставляется большой выбор зимней спортивной обуви на меху, которая не только красивая, но еще и теплая. Изготовленные из качественных материалов товары удобны и практичны в использовании. При правильном уходе они прослужат вам несколько сезонов.

    Магазин заботится о сервисе, поэтому предлагает покупателям:

    • Регулярные скидки, акции и спец. предложения;
    • Круглосуточную информационную поддержку;
    • Низкие цены на продукцию;
    • Доставку по всей стране;
    • Хороший сервис.

    Если у покупателя возникнут вопросы по поводу товара или трудности с его заказом, ему всегда поможет консультант, номер телефона которого указан на сайте.Доставка осуществляется курьерской службой или почтой России по всей территории Российской Федерации. Расскажите, насколько вам понравился товар, сервис и работа службы доставки, чтобы мы могли сделать процедуру оформления заказа более комфортной для Вас.

    Ответить
  2. Несомненно, что для спорта, даже любительского, в первую очередь необходимо выбрать правильную обувь. Экономить можно на чем угодно, только не на обуви, будь то для спорта или для повседневных дел. Правильная статья.. кратко и емко.

    Ответить

Оставить комментарий

🙂 😄 😆 😋 😡 😳 😱 😭 😞 😞

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.