НОВОСТИ САЙТА

Как заставить себя заниматься спортом каждый день

как заставить себя тренироваться

Приветствую всех любителей здорового образа жизни и спорта!!!

Многие думают, как заставить себя заниматься спортом. В частности, мужчинам, убрать пивной животик, накачать мышцы. Девушкам похудеть, сжечь лишний жирок. Мыслей много, но с чего начать. Правильно составить программу, питание, изменить свою жизнь, полюбить активность, движение. Это не значит, поставить себе цель с понедельника я приступаю к упражнениям каждый день. В итоге мысль оттягивается все дальше и дальше.

Как заставить себя тренироваться

Я предлагаю несколько простых, действенных советов заставить себя измениться. Прочитайте статью до конца, обмозгуйте если колеблитесь и окончательно не решили измениться.

  1. Прекрасно знаем поговорку «готовь сани летом». Первый реально работающий совет. Приготовьте свою спортивную сумку задолго до посещения фитнес центра или бассейна. Психологический ход для первого шага пойти в тренажерку. Сумка собрана все необходимое в наличии, что ждать бери и ступай работать с железом.
  2. Мысль в голове — сегодня не пойду в зал. Не стоит успокаивать себя, расслабляться, сделай комплекс домашних упражнений дома. Набор простых отжиманий от пола и подтягиваний, бурпи и приседаний приведут мышцы в тонус, день не пройдет зря.
  3. Придя в фитнес центр без настроения. День был тяжелый получили в тык от начальника. Начните с любимых для себя упражнений. Три подхода любимого тренинга, и вы войдете в ритм процесса. Доведете программу тренировки до конца.
  4. В каждом спортивном центре услуга пробного дня. Бесплатно вам предлагают опробовать тренажеры, познакомиться с тренером, оценить свою физическую подготовку. Закончили, тогда оформляйте абонемент. Ведь приобретённый билет будет стимулом много раз возвращаться сюда.
  5. Начинайте с базовых заканчивайте изолированными. В основном программы так и составлены. Сначала тяжелые, затем полегче. Последние кардио пробежки будет радостным для вас окончанием удачного для тела и духа дня. Тогда вы с отличным, а не мрачным настроением пойдете домой.
  6. Общение. Приветствие и доброжелательность сближает людей. Вот и на занятиях по трансформации своего тела, вам помогут, подскажут период пролетит отлично с пользой.
  7. Жесткий подход к своей внешности. Возьмите смартфон подойдите к зеркалу снимите футболку и сделайте селфи. Эту фотку отправьте своей близкой подруге или другу с комментарием: «если через полгода я не изменяю свою фигуру и не вышлю новую, можешь выставить на показ». Надежный способ, не раз приводил к успеху.
  8. Каждое утро проверяйте свою пресс, следующим способом. Втяните живот, возьмитесь пальцами рук и оттяните кожу, это жир. Вот чтобы он уходил, тренируйтесь не ленитесь. Пропуск – и расстояние между пальцами увеличиться.
  9. Подготовьте несколько музыкальных треков для стимуляции тренинга. Заряд и настрой на борьбу с новыми весами и километрами. Согласитесь, приятно слушать понравившиеся композиции, чем скрежет металлических дисков. Если не знаете какую музыку подобрать пройдите по этим ссылкам на моем блоге здесь и здесь.
  10. Не стесняйтесь спросить своего парня или девушку. Какие части тела по мнению нужно исправить или подкорректировать, накачать с помощью гантелей и тренажеров.
  11. Наблюдайте за изменениями роста мышц в лучшую сторону. Прислушайтесь к своему телу во время выполнения подходов. Сильные, мощные мышцы будут улучшать ваши показатели. Через месяц вес штанги 50 кг будет уже пустяком. Это придаст уверенности стабильного прогресса.
  12. Воспитайте в себе силу воли при питании особенно жирной пищи. Положите в холодильник на видное место кусок «краковской колбасы». При каждом открывании соблазн будет велик, но последствия необратимы. Не стоит переедать и употреблять неправильные продукты.
  13. Не спешите, не торопитесь в получении быстрого результата. Только последовательность в определенный период, приведет к запланированным показателям и к новым вершинам.
  14. Поделитесь со знакомыми успехами. С планами на ближайшие два месяца по увеличению окружности бицепса. Стимулятор для успешного прохождения полосы препятствий в тренажерном зале. Не хочется не оправдать свои надежды и репутацию прогрессирующего атлета.
  15. Попробуйте начать бегать по утрам, вставать и отжиматься. Бросьте себе вызов увеличивайте нагрузку или время постепенно. Это войдет в обыденную вашу жизнь.
  16. Регламентируйте свою время правильно. Не смогли попасть в зал, не нужно делить период с диваном. Старайтесь не тратить понапрасну, даже 15 минут тренировок принесут лучший результат.
  17. Уверенность в использовании спортивного питания для прогресса, не задумываясь приобретайте и качайтесь пока не закончиться протеин. Разве это не приведет с большей энергией заниматься бодибилдингом, фитнесом.
  18. Часто сидите в интернете, имеете навыки общения в сети. Переходите на форумы создавайте свои блоги, делитесь своими достижениями, прислушивайтесь к другим. Не перестарайтесь. Сколько людей, столько мнений.
  19. Заключите пари с родными людьми. Каждый день посвящайте комплексам, пробежкам. Контроль со стороны детишек. на кону стоит большая игрушка, жене пополнение гардероба.
  20. Контролируйте изменения жировой прослойки замерами и взвешиваниями. Каждый два месяца тестируйте записывать, результат обязательно придет.
  21. Возьмите на заметку. Тренировка — это работа. Тренер — это твой подопечный, от которого ждешь результат, не справился уволить уйти к другому. Но и сам должен приложить максимум усилий. Относитесь серьезно, это нужно вам, не соседу.
  22. Обязательно график тренировочного процесса. Расписание обязательно должно присутствовать для вас. Вычеркивайте как успешно пройденное занятие и переносите на другой день если «закосили».

Возможно я выделил не все моменты. Может у вас есть другие способы как заставить себя тренироваться, заниматься спортом. Делитесь в комментариях к статье, подписывайтесь на новые. На сегодня все. С Уважением Сергей.

Комментарии

  1. Очень трудно заставить себя заниматься спортом на постоянной основе. И чем старше становишься — тем труднее. В студенческие годы занимался в тренажерном зале и это давало результаты. Сейчас же есть над чем работать в плане физического развития, но мысли про занятия мелькают в голове эпизодически и быстро улетучиваются. Однако надо что-то менять и заставить все же себя заниматься спортом.

    Ответить

Оставить комментарий

🙂 😄 😆 😋 😡 😳 😱 😭 😞 😞

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.