НОВОСТИ САЙТА

Спортивный стиль одежды для девушек с фото

Приветствую всех любителей здорового образа жизни и спорта!

Спортивный стиль одежды уже не вызывает ни у кого удивления.Здоровый образ жизни все больше входит в жизнь людей,а с ним и спортивная одежда получает огромную популярность.Теперь не только спортсмены,но и обычные девушки и парни все больше и больше отдают предпочтению спортивному стилю.Понятия спорт и мода настолько укрепились воедино,что не найдете ни одного человека на земле у кого в гардеробе не было спортивного атрибута.Этот стиль сочетает в себе образы где есть место и практичности и красоте.Не только для спортзала и для повседневной носки люди стали использовать спортивную одежду.Все модные дизайнеры и дома моды по всему миру ежегодно устраивают показы,где находиться место и спорту.

Спортивный стиль пришел нам с туманного Альбиона 19 века,когда сами спортсмены не подозревая придумали это направление.В начале для занятий спортом использовали обычные пиджаки,брюки но только необходимо было немного подогнать некоторые элементы одежды чтобы удобно было передвигаться в различных видах спорта.Затем уже в начале 20 века стали выпускать одежду для спортсменов.Каждое десятилетие человек приносил в спортивный стиль что-то новое,и связывалось это с различными видами спорта,например в 60 годы вошли в моду футблоки поло.В моду пришли отложные воротники,гольф стойки и капюшоны.Конец 60 годов ХХ века ознаменовалась становлением спортивного стиля в моде.В начале 70 годов популяризация аэробики принесли в моду лосины,топики,мини-шорты,такие виды спорта как баскетбол-длинные майки безрукавки,высокие кроссовки и широкие шорты,бодибилдинг это большие майки,американский бейсбол принесли нам бейсболки,конный спорт укороченные пиджаки и брюки галифе,лыжные виды спорта свитеры и вязанные шапочки.Вообще спортивный стиль охарактеризован свободой в движении,прямые геометрические очертания,комфорт и удобство.

Давайте рассмотрим некоторые характерные особенности в спортивном стиле одежды

  • Верхняя часть одежды спортивного стиля включает в себя, как уже говорилось выше футболки, поло,водолазки,свитшоты,тонкие трикотажные джемперы прямого покроя.При этом спортивная стилистика имеет огромное разнообразие горловин от лодочки до стойки и гольфа. Свободные куртки,ветровки,парки,на молнии или на кнопках. Трикотажные толстовки отличаются наличием молнии и капюшона.
  • Нижняя часть охарактеризована леггинсами различных расцветок, брюки-карго,широкие удлинненые или наоборот короткие шорты. Брюки отличаются от классических отсутствием стрелок, наличием внешних карманов.которых может быть огромное количество.Бермуды,бананы,бриджы-все это спортивный стиль. Юбки имеют накладные карманы, используются кокетки. Помимо этого стоит обратить внимание,что в спортивном стиле используются двойные или зигзагообразные строчки,застежки-липучки,декоративная шнуровка,погоны.Обувь кроссовки,кеды,сандалии на липучках,дутые сапожки.Дополнением к этому относят и акксесуары- спортивные рюкзаки,часы,напульсники,шарфики и спортивные сумки.

женская одежда спортивный стиль

Разновидности спортивного стиля

шик
Спортивный шик

Еще его называют спорт-глэм отличительной особенностей является эксклюзив, гламур в сочетании со спортом.Появление этого стиля относят к 2004 году,когда одежда этого направления сошла с подиумов в обычную жизнь.Спорт-шик отличает прямым трапецивидным покроем.Рукав бывает цельнокройным или реглан,но допускается и простой рубашечный.Гламур придает огромное количество декора.К ним относят карманы,застежки-молнии,прострочки,стразы и блески. Шьют одежду этого стиля из тканей трикотаж,лаке,синтетика,лайкры. Отличительной особенностью спорт-шика от обычного спортивного стиля ношение обуви на каблуках и сочетание одежды с металлическими материалами.Поэтому этот стиль очень популярен среди самых изысканных модниц в мире.

кэжуал

Стиль кэжуал

это направлении считается самым популярным спортивным стилем. Особенностью этого стиля наличие спортивного верха и джинсов любого формата.Оптимальными вариантами джинсов это модели прямого покроя с эффектом потертости.Дутые жилеты,свободные свитеры,обувь на плоской подошве,преимущественно кроссовки,кеды.С примером этого стиля можно отнести героя фильма «Назад в будущее-2»,когда он попал в будущее.Одет был именно по этому стилю.К аксессуарам можно отнести шарфики,браслеты,кепки.

сафари

Сафари

Считается что охота в сафари можно отнести к спорту,так и стиль сафари относится к спортивному стилю в моде.В современной моде элементами спортивного стиля сафари являются сводные шорты,жакеты,рубашки юбки-миди,бермуды,ветровки.Из функциональных особенностей можно выделить большое количество карманов. Аксессуарами сафари относят шляпы с узкими полями,шнурки.подвесок из кости,браслетов.сумка-мешок через плечо дополнит образ.Цветовая гамма стиля это хаки,горчично-зеленый.для изготовления одежды используют только натуральные материалы лен,кожа.Современная сафари допускает обувь на небольшой танкетке или массивные каблуки,плетеные сандали или босоножки.

Если вы придерживайтесь спортивного стиля в одежде,то для вас круглый год будет сопровождать стильный модный спорт.Летом легкие брюки,футболки или топы. В межсезонье утепляющим элементом выступают бейсбольные жилеты,жакеты и кожаные куртки.Зимой на помощь придут утепленные кроссовки,штаны с начесом.А головной убор в виде зимних шапочек.Отдельно очень популярны зимой горнолыжные костюмы.Яркие цвета всегда отличают спортивный стиль в моде от других модных направлениях.Главное дополнение к вышесказанному здоровый и активный ваш образ жизни.Это тренировки в тренажерном зале,дома,на свежем воздухе.Правильное питание с добавлением спортивного питания.А о спортивном стиле одежды,вы уважаемые девушки познакомились.Подписывайтесь на новые статьи блога.Будет интересно.С Уважением Сергей.

Оставить комментарий

🙂 😄 😆 😋 😡 😳 😱 😭 😞 😞

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.