НОВОСТИ САЙТА

Как оставаться энергичной на весь день

kak ostavatsy energichnou

Приветствую всех любителей здорового образа жизни и спорта!!!

Бывают моменты, когда ничего делать не хочется, опускаются руки, притупляется желание идти в тренажерный зал, на работу и вообще — все плохо. Это говорит о том, что вы теряете энергию. Для того чтобы оставаться энергичной в течение дня рекомендую обратить внимание на ряд рекомендаций. Они доступны каждой девушке без материальных вложений, но желание нужно проявить. За основу источника получения энергии возьмем возможность организма и некоторые хитрости из жизни.

Правильная организация действий в течение суток, чтобы оставаться энергичным на весь день

  • Хороший, здоровый сон

Тут никаких секретов нет. Самый надежный способ чувствовать себя бодрячком – это хорошо выспаться. Сколько нужно спать для восстановления организма, подход индивидуальный. Кому-то достаточно 7 часов, кому-то 8 часов. Но не засиживайтесь до поздна, сон менее 6 часов приведет к плохому самочувствию в дальнейшем.

  • Зарядка утром

Отличный толчок к пробуждению организма после спячки. Упражнения в среднем темпе в течение 10-15 минут приведут тело в тонус. А контрастный душ дополнит отличное самочувствие с утра. Некоторые атлеты сразу идут качать мышцы в спортзал, это как кому. Подробнее о времени посещения тренажерного зала я описал в этой статье.

  • План действий на день

Обязательно заведите ежедневник, также как дневник тренировок позволит вам сэкономить время и с планировать распорядок на день, а отсюда и энергии вы затратите меньше если будете знать, что делать и не тратить на пустяки и ненужные действия.

  • Правильное питание

Чтобы оставаться энергичным на весь день создайте условия для принятия пищи своевременно из полезных продуктов. Регламент рассчитан на пять этапов приема пищи. При таком подходе организм начнет рационально тратить энергию зная, что топливо поступит в нужное время. Излишнее переедание приведет к дополнительным затратам энергии организма.

  • Кошачий сон

Это короткий сон после обеда в течение 15 минут приведет к восстановлению работы организма и накоплению энергии на новые свершения. «Временное отключение» мозга осуществит перезагрузку и небольшой отдых.

  • Чаще гуляйте на свежем воздухе

В течение рабочего дня мы находимся в помещении, у кого работа связана с одним местом на стуле. Для подзарядки обязательно после обеда прогуляйтесь по улице на свежем воздухе, дайте дополнительную энергию организму. Даже зимой чтобы оставаться энергичной обязательно практикуйте прогулки.

  • Движение жизнь

Если вы еще не сторонник здорового образа жизни, обязательно начните…занятия (что выбрать) спортом, фитнесом, любительским бодибилдингом. А пока чтобы оставаться энергичной уделите внимание дополнительным движениям. Практикуйте движение по лестнице, а не на лифте. При работе за «компом» делайте перекуры в виде разминок. Даже в кресле дополнительные упражнения, например, для водителей помогут вам сохранить бодрствующее состояние.

  • Сохраняйте правильную осанку

Если ваша работа сидячая, то следите за тем как ваше тело расположено за рабочим столом. Неправильная осанка с детства может привести к проблеме в будущем. Для взрослых неправильная осанка приводит к дополнительным затратам энергии тела.

  • Сначала решить трудную задачу

В начале возьмите за правило выполнить трудную работу, т.к. запас энергии в начале дня больше, то организм настроиться на работу, а потом уже другие задачи будет «щелкать как орешки», не оставляйте недоделанных дел на следующий день.

kak ostavatsy energichnou na wesy deny

Дополнительные стимуляторы как оставаться энергичной

  • Массаж шеи

Помните пальцами шею в разных местах. Покрутите голову в разные стороны, верх, вниз.

  • Короткие дыхательные упражнения

Глубокие вдох и медленный выдох в течение пяти минут пополнит кислородом кровеносную систему.

  • Воспользуйтесь ароматизированными флакончиками с маслами

О пользе запахов для похудения вы найдете тут.

  • Музыка

Ритмичная музыка в стиле диско, рэп, рок и т.д. взбодрит вас. А вот какую музыку выбрать для посещения тренажёрного зала вы найдете здесь.

  • Мочки ушей – массаж

Массируя мочки ушей одновременно отбросит мысли о сне м настроит организм на работу.

  • Смех ради энергии

Больше улыбайтесь позитивное настроение поможет набрать дополнительную энергию. Как вот у меня на блоге в графе юмор и спорт.

Не тушуйтесь все наладиться, не грустите все вернется. Держитесь бодрячком, смотрите на жизнь с позитивом тогда вы останетесь энергичной на долгие годы. С Уважением Сергей.

 

Оставить комментарий

🙂 😄 😆 😋 😡 😳 😱 😭 😞 😞

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.